Можно ли уволить сотрудника задним числом и как защитить свои права в такой ситуации?

• г. Самара

Здравствуйте. Я написал заявление на увольнение 3 месяца назад мне сказали что уволили. Но на госуслугах в электронной трудовой не уволили так как у организации не было доступа к гос услугам. И я не мог устроиться на работу. Организация развалилась. Спустя 3 месяца они меня уволили на госуслугах задним числом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юридические лица увольняют сотрудников не через Госуслуги. Уволить задним числом работника можно, организация попадает на незначительный штраф.