1. Права жены на имущество в совместном браке - возможность претендовать на автомобиль, проданный перед разводом?\n2. Раздел денежных вкладов при разводе - могут ли супруги распоряжаться деньгами, переведенными в д

1. Может ли жена претендовать на имущество (в частности на автомобиль) купленный в совместном браке, но проданный не задолго до подачи заявления в суд о разводе и разделе имущества? 2. Как делятся денежные вклада при разводе? К примеру у меня на счете в банке было 100 тысяч рублей (заработная плата и тому подобное), и я их перевел в денежный сертификат на предъявителя. Может ли она расчитывать при разводе на эти деньги?
Лучший ответ

1. Может на половину денежных средств вырученных от продажи.

2. Может - все дережные операции очень легко отслеживаются.

Либо она, либо её адвокат заявляет ходатайство о запросе судом в банки сведений о счетах открытых на ваше имя и о движении денежных средств.

В случае заявления такого ходатайства суд обязан его удовлетворить.

Спасибо за ответ!

Можете не прятать имущество,все равно поделят.