Здравствуйте, могу ли я подать на алименты, если ребенок прописан у отца, а проживает все время со мной
Лучший ответ
Указанное обстоятельство не является препятствием для подачи вами заявления о взыскании алиментов но делается Это только подачей сначала заявления о вынесении судебного приказа мировому судье.
Да,можете, одно другому не мешает. Обращайтесь в суд. Можно в мировой суд по месту жительства о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.
Сначала проживание изменить, так сложно будет, но можно
Здравствуйте!
Да, можете. Но нужно доказать факт проживания ребенка с Вами.