Социальная пенсия для детей в Бугульминском районе РТ и правила ее назначения
Я проживаю в Бугульминском районе РТ. 23 января 2013 года умер отец моих детей. Из-за того, что нужны были необходимые документы, которые делались по месяцу - это архивная справка и решение суда о принадлежности этой справки умершему, я смогла оформить пенсию только спустя 4 месяца. В итоге моим детям была назначена социальная пенсия. Скажите пожалуйста, какой размер социальной пенсии положен по нашему региону на одного ребенка? И с какого дня назначается доплата к пенсии, если пенсия назначена меньше прожиточного минимума?
Лучший ответ
Пенсия и доплата назначеается со дня обращения с заявлением.
Спасибо за ответ!