Может ли отец требовать деньги, если не участвует в жизни детей?

Здравствуйте, считаюсь матерью одиночкой 2 детей, отец не принимает финансового участия в жизни детей. Но просит их видеть, сначала давала детей, но когда начались манипуляции-перестала. Он подал на меня первый раз в суд, для установления отцовства и встреч, на первые судебные заседания он являлся, потом 2 раза просто не пришел. Суд оставил дело без рассмотрения. Спустя пол года он снова подает на меня в суд. Он хочет сделать ДНК экспертизу на них (дети точно его) и хочет обязать меня потом выплатит ему неустойку за адвоката и тесты. Для меня это абсурд, он не помогает, и ничего для детей не делает, но имеет ли он права требовать деньги? Хотя я не отрицаю факт его отцовства.
Лучший ответ

Вам следует скачать программу записи телефонных переговоров и записывать все разговоры с этим товарищем. Это может пригодиться в суде.

Также не удаляйте переписку, если таковая имеется.

Он может написать заявление о признании отцовства. Для этого ДНК тест не требуется.

Он может сколько угодно перед вами флагами махать - но здесь нет предмета спора. И нет оснований нанимать адвоката.

Вы же не отрицаете, что он отец?

Пусть пишет заявление о признании отцовства и заключает с Вами нотариальное алиментное соглашение, где можно оговорить и порядок и условия общения с детьми.

Мне кажется, что и в отношении Вас он манипулирует. Больше пугает.

Плюс орган опеки и попечительства будет всегда на Вашей стороне.

Если вы не оспариваете факт отцовства, вы можете согласиться с иском об установлении отцовства в суде. Это может помочь избежать ненужных расходов и ускорить процесс.

Если отец требует установления отцовства, вы можете подать встречный иск об алиментах. Это обеспечит финансовую поддержку ваших детей со стороны отца.

Отец детей может требовать установления отцовства и встреч с детьми, но вопрос о возмещении расходов будет решаться судом на основе всех обстоятельств дела

Подайте встречный иск о взыскании алиментов. Также воспользуйтесь услугами юриста и взыщите деньги за них.

Если ты если экспертиза ДНК покажет что дети его вам не нужно же ничего платить будет

Здравствуйте. Готова оказать практическую помощь в решении вашего вопроса. недорого. Также помогу избежать оплаты судебных расходов. Пишите в ватс ап 8 950 690 90 28, Наталья

Отцовство не установлено, то нет отца у детей. Истец вправе взыскать с Ответчика судебные расходы. Кто вам мешал изначально через ЗАГС решить вопрос по отцовству?

Пусть суд признает его отцом. В этом случае у Вас возникает право на алименты. 33% мало не покажется

Если не будет помогать и воспитывать лишите его родительских прав и бейте алиментами .