Каковы последствия административного запрета на въезд для граждан Узбекистана в браке с россиянами и ожидающими ребенка?
Границы для иностранных граждан автоматически не закрываются. Иностранец не сможет вернуться в Россию, только если уполномоченный орган примет решение о нежелательности пребывания его в стране или неразрешении въезда. Основания для принятия решений о неразрешении въезда в Россию перечислены в ст. 26, 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ.
Такое решение может быть принято в случае нарушения иностранным гражданином сроков пребывания в России. Тогда въезд в страну ему могут закрыть на 3, 5 или 10 лет – в зависимости от длительности незаконного пребывания иностранца в стране.
Да, если не обратиться с заявление о снятии запрета.
Запрет накладывает суд. снять его может тоже только суд.
А насколько быстро можно снять запрет на въезд
Екатерина, честно говоря, из опыта судебной практики, вообще маловероятно, что его снимут.