Симферополь, 03.07.2024, 16:11

Каковы последствия административного запрета на въезд для граждан Узбекистана в браке с россиянами и ожидающими ребенка?

Вопрос №24002434 из г. Симферополь
опубликован 03.07.2024, 16:11
Добрый день, подскажите, если есть административный запрет на въезд, у моего супруга, он гражданин узбекистана, мы с ним вступили в брак, и скоро будет ребенок, его могут не пустить в аэропорту на Запрет накладывается на основании законов №38-ФЗ, № 114-ФЗ, №115-ФЗ и других нормативно-правовых актов
Лучший ответ
Рекомендуется

Границы для иностранных граждан автоматически не закрываются. Иностранец не сможет вернуться в Россию, только если уполномоченный орган примет решение о нежелательности пребывания его в стране или неразрешении въезда. Основания для принятия решений о неразрешении въезда в Россию перечислены в ст. 26, 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ.

Такое решение может быть принято в случае нарушения иностранным гражданином сроков пребывания в России. Тогда въезд в страну ему могут закрыть на 3, 5 или 10 лет – в зависимости от длительности незаконного пребывания иностранца в стране.

03.07.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

Да, если не обратиться с заявление о снятии запрета.

03.07.2024, 16:21

Запрет накладывает суд. снять его может тоже только суд.

03.07.2024, 16:26

А насколько быстро можно снять запрет на въезд

03.07.2024, 16:31

Екатерина, честно говоря, из опыта судебной практики, вообще маловероятно, что его снимут.

03.07.2024, 16:42