Конфликт в семье из-за продажи жилого дома - почему отец отказывается и как разделить наследство?

Семья из 3 человек в жилом доме. 2 владельца (сына) хотят продать дом. а отец не хочет. Конфликт в том что мама не прописана с папой разведена. Жить в доие никто. Сначала разговаривали дружно все были согласны. Потом отец снова сказал нет покупателям. ОН не хочет продавать дом потому что его доля малая и он еще должен разделить ее с бывшей женой. Дом покупался преимущественно на деньги жены. Но она себя не вписала во владельцы. Это и было ошибка (по ее мнению). Теперь не могут поделить наследство. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Что подсказать?

Ну не согласен, убедить не можете.

Значит продавайте свои доли третьим лицам с использованием преимущественного права покупки отца, согласно ст 250 Гражданского кодекса РФ.

Пусть он остается со своей долей.

Екатерина, о каком наследстве идёт речь, если жив отец, вопрос задан некорректно и сумбурно. уточните.кто собственник дома. если отец. то у сыновей нет никаких частей в доме.