Как защитить свои права в случае повреждения имущества несовершеннолетними детьми?

Добрый вечер, очень нужен совет юриста. Группа несовершеннолетних детей из 6-ти человек зашла в подъезд 16-ти этажного дома, поднявшись на верхний этаж, сбросила шар с водой на автомобиль, тем самым помяла багажник машины, который подлежит только замене. Вызвали участкового, через 6 часов при постоянном напоминании пришел, общался очень дерзко, так,как буд-то это мы преступники, в итоге заявление принял, но сказал что шансов найти этих деточек мало. В течении нескольких часов мы предоставили ему видео с камер видеонаблюдений когда эти деточки с шарами наполненными водой заходили в подъезд дома, и садились в два лифта. Второе видео где сверху вниз на асфальт рядом с машиной падали два шара с водой, а третий шар попал по багажнику машины. Третье видео где эти деточки выскакивали из подъезда, убегая поворачивались, и смотрели на машину. Так же есть фрагменты этих шаров. Видео выложили в чат дома, в чат города для того чтобы кто-то их узнал. Тем не менее, участковый повторяет что шансов найти этих деточек мало так как сейчас каникулы, школы закрыты…Мы уверены что он никого искать не будет, подождет 30 дней, и напишет что никого не нашел. Прошу вас, подскажите пожалуйста, что нам делать в данной ситуации? Просто сидеть ждать бумажной отписки участкового, или есть еще какие-то варианты?
Лучший ответ

1) Не надо ничего ждать. Под лежачий камень вода не течет.

2) Если причиненный ущерб является для Вас значительным, то в данном случае имеет место преступление - умышленное повреждение чужого имущества (ст. 167 УК РФ).

Поэтому надо подать в отдел полиции письменное заявление о преступлении в порядке, предусмотренном ст. 141 УПК РФ. Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ).

3) Бездействие сотрудников полиции Вы вправе обжаловать в прокуратуру, а также в суд в порядке, предусмотренном статьями 123-125 УПК РФ.

Большое спасибо.

Ждать вынесения им процессуального решения ,а далее бездействие полиции по факту административного происшествия положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.

Большое спасибо.

Прошу вас, подскажите пожалуйста, что нам делать в данной ситуации? Просто сидеть ждать бумажной отписки участкового, или есть еще какие-то варианты?