Как рассчитать минимальную пенсию при таком трудовом стаже?
Имею чистых 7 лет в росгвардии (сотрудник полиции), 5 лет очной формы в институте, 8 лет стажа на гражданке. Я женщина. Все это на Дальнем Востоке. В настоящее время продолжаю служить. Как рассчитать когда уже можно уходить по минимальной пенсии?
Лучший ответ
Согласно статьи 30 федерального закона №400-ФЗ О страховых пенсиях-
2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.
3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.