Удержания с работников за просрочку
Работаю торговым представителем.
Хотят удержать у меня деньги, за просроченный товар.
Сумма около 10 тысяч рублей
Законно ли это?

Виолетта, для начала надо смотреть трудовой договор.
Однако, в 99% случаев это не законно! Ни штрафы, ни иные подобные вычеты - вне закона! Это торговые сети сами придумывают в ТК РФ такое не предусмотрено.
Жалоба в прокуратуру и инспекцию по труду. При этом понимаете сами, что работать там, как правило, больше не будете.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте!
Почитайте свои трудовые документы , положения организации, там должен быть указан порядок удержания ущерба с работника, если он причинен по вашей вине.
Если работодатель нарушает, жалуйтесь в инспекцию труда.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!