Удержания с работников за просрочку

• г. Иркутск

Работаю торговым представителем.

Хотят удержать у меня деньги, за просроченный товар.

Сумма около 10 тысяч рублей

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Виолетта, для начала надо смотреть трудовой договор.

Однако, в 99% случаев это не законно! Ни штрафы, ни иные подобные вычеты - вне закона! Это торговые сети сами придумывают в ТК РФ такое не предусмотрено.

Жалоба в прокуратуру и инспекцию по труду. При этом понимаете сами, что работать там, как правило, больше не будете.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте!

Почитайте свои трудовые документы , положения организации, там должен быть указан порядок удержания ущерба с работника, если он причинен по вашей вине.

Если работодатель нарушает, жалуйтесь в инспекцию труда.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!