Имеет ли право пристав описать имущество должника без его присутствия?
Да, может, а если имущество попадает под арест, и оно например квартиранта, надо обращаться в суд об исключении этого имущества из акта описи (ареста), с обязательным доказывание
в определенных случаях, да
Присутствие должника необязательно
А как они докажут что это имущество должника? Мало ли чье имущество находится в его квартире
А они не обязаны доказывать.Все что находится в помещении принадлежащем собственнику - формально - принадлежит ему и уже сам собственник или его арендатор опровергает- представляет документы на имущество.
Здравствуйте, да, может.
Имеет право