Газовая труба через балкон Мосгаз
Добрый день. Затребовать копию проекта и подготовить на него экспертное заключение о несоответствии требованиям безопасности и т.д. Также направить жалобу в Мосжилинспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру.
Я запросила копию проекта, но в ответ тишина. Через почту-приемную Мосгаза. Подскажите, как запросить документы, чтобы не проигнорировали? И оценка какой именно комиссии примется судом и другими инстанциями? Читала в аналогичной теме, что МЧС признал такое проведение трубы опасной, а суд всеравно отклонил все. Тк на городском уровне проект утвержден
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, в которой просите провести проверку по нерассмотрению вашего заявления и дачи ответа, а также провести прокурорскую проверку на предмет законности действий Мосгаза и проекта, принять меры прокурорского реагирования. Путь один,- оспаривать проект.
Марина, обратитесь в экспертную организацию. Проконсультируйтесь со специалистами МЧС. Наверняка появятся зацепки. Потом сможете обжаловать действия Мосгаза в судебном порядке.
Вы можете отказать им в допуске в квартиру. Пусть обращаются в суд. И если к вам предъявят судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Добрый день. Сколько стоят примерно такие услуги юриста? И насколько реально отстоять свои интересы, если проект утвержден на городском уровне???