Как лишить отца родительских прав после 10 лет развода - советы и необходимые документы

• г. Выборг

Как правильнее будет поступить. Я в разводе с мужем 10 лет, от брака дочь 10 лет. Я на алименты не подавала. А сейчас хочу лишить его родительских прав. В течении 10 лет он не участвовал в жизни ребенка и сам не против чтобы его лишили. Готов собрать нужные документы... сам имеет новую семью и еще 3-х детей.

Ответы на вопрос (1):

А можно вопрос:

зачем лишать отца родительских прав?

не подаете вы на алименты, но ваше дело, но наследство то у отца останется.

И самое главное, какой вам с этого интерес.

Родительских прав за просто так не лишают (по прихоти одного из родителей), теоретически систематическое уклонение от уплаты алиментов может быть основанием, но вам сначала на алименты надо подать.