Выплаты погибшим на сво

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, я была замужем за военным который находился на сво, он погиб, я спустя пол года повторно вышла замуж. Прийдет ли выплаты за потерю мужа. Если на тот период когда он погиб я была замужем, не развода ничего не было, просто новый брак, даже сохранилось свидетельство о браке и его не забирали в загсе при повторном замужестве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (21):

Нет, вам выплата не положена, поскольку вы вступили в новый брак.

Права на выплаты вы не имеете.

А ребенок в таком случае он сколько получит ? Несовершеннолетний

Все зависит от того, имеются ли у погибшего иные близкие родственники.

Дочь , мать и отец

все выплаты будут разделены на троих.

Добрый день! Если на момент смерти военнослужащего, вы являлись его супругой, выплаты вам положены, то что вы вышли замуж после его смерти в данной ситуации не имеет значения

Льготы не положены, а выплаты положены, в равных долях, вам, родителям, детям

Как это один пишет положено , другой нет , а кому верить то?

(Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 16 февраля 2015 г. № 66-КГ14-9)

Не положено!

Супруга (супруг), претендующая (претендующий) на ежемесячную денежную компенсацию как член семьи военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей военной службы, должна (должен) состоять с ним (ней) в зарегистрированном браке не только на дату гибели (смерти) военнослужащего, но и на момент обращения с заявлением в уполномоченный орган о назначении указанной выплаты должна (должен) иметь статус члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего. Вступление супруги (супруга) в новый брак означает утрату такого статуса.

Но я получаю выплаты по потере кормильца будучи уже замужем, уже как пол года и они же сохранились

Получаете их ошибочно. В последствии когда неразберих пройдет, могут обратиться с иском и обязать вернуть.

Все документы с новым паспортом и с новым свидетельством о браке я относила в военкомат , они сказали что выплаты сохраняются

"Прийдет ли выплаты за потерю мужа" - это скопировано из текста вопроса. Вы где то увидели про ежемесячные выплаты?

Я про вот этот ответ говорю … Там написано на счет ежемесячной денежной компенсации

супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти)

военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или гражданина,

пребывавшего в добровольческом формировании, в зарегистрированном браке с

ним;

Вот на момент гибели !!

Они говорят о разных выплатах, читайте внимательнее

Вам не положены только ежемесячные выплаты по закону № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих..."

Выплату по Указу № 98, страховую выплату по закону № 52-ФЗ и единовременное пособие по закону № 306-ФЗ получили?

Нет , еще ничего не получала , документы только делаются на выплаты

См. первоисточник www.garant.ru

В случаях, предусмотренных подпунктами "а" и "б" пункта 2 настоящего Указа, получателями компенсации являются:

а) супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) гражданина в зарегистрированном браке с ним;

б) родители (усыновители) гражданина;

в) дедушка и (или) бабушка гражданина при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей;

г) отчим и (или) мачеха гражданина при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее пяти лет;

д) несовершеннолетние дети гражданина, его дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

е) подопечные гражданина;

ж) лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим гражданина в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия (фактический воспитатель). Признание лица фактическим воспитателем производится судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение (данный порядок не распространяется на лиц, указанных в подпунктах "в" и "г" настоящего пункта).

Когда видите массу противоречивых советов, всегда обращайтесь к первоисточнику: www.garant.ru