Правопреемник на завещание квартиры
Нет, не является и правопреемства не возникает.
Нет, не является.
Не является.
Нет, сын не является правопреемником на завещание, составленное на умершую мать. Завещание - это документ, который определяет, кто получит имущество после смерти завещателя. В вашем случае завещание было составлено на мать, а значит, она была единственным наследником по завещанию.
Что происходит после смерти матери:
1. Наследство матери: Смерть матери открывает наследство, и оно будет делиться по её завещанию.
2. Наследники по завещанию: Так как завещание составлено на мать, она наследует квартиру, и сын в этом случае не является наследником по завещанию матери.
3. Наследование по закону: После смерти матери, её наследство переходит к её наследникам по закону, в том числе к её сыну, если он является наследником первой очереди.
Родственники завещателя:
• Право на наследство: Если найдутся другие родственники завещателя (например, брат, сестра, племянники), они могут претендовать на наследство только в том случае, если завещание было составлено некорректно или не учитывало их права.
• Оспаривание завещания: Родственники завещателя могут оспорить завещание, если докажут, что оно составлено с нарушением закона, под давлением или под влиянием каких-либо обстоятельств.
Что вам нужно сделать:
• Проконсультироваться с юристом: Обратитесь к юристу, специализирующемуся на наследственном праве.
• Проверить завещание: Проверьте завещание на соответствие законодательству и убедитесь, что оно составлено правильно.
• Собрать документы: Соберите все документы, подтверждающие право сына на наследство (свидетельство о рождении, документы о смерти матери, и т.д.)
• Вступить в наследство: Вступите в наследство в установленном законом порядке.
Важно:
• Сроки: Вступление в наследство осуществляется в установленные законом сроки.
• Защита прав: Обращайтесь к юристу, чтобы защитить свои права на наследство.
Здравствуйте.
Другой наследник подназначается самим завещателем в тексте документа. Поскольку сын там не указан, то не является.