У нас произошел пожар сгорел дом и все имущество. Можно ли что получить как погорельцам?
Уважаемый, Александр.
Сочувствую вам.
Если вы являлись собственником сгоревшей недвижимости, то решение ваших проблем на ваших плечах (вы обязаны были следить за своей недвижимостью, сберегать, страховать и т.д.). Если вы наниматель по договору соцнайма, то обращайтесь к собственнику жилья-все на его усмотрение. Многое зависит от причин возгорания - если ваша вина - это одно, если противоправные действия третьих лиц, то имеется призрачная возможность для собственника взыскать убытки с виновного (ежели найдут). Законом не установлена обязанность государства предоставлять собственнику имущество взамен сгоревшего.
УДАЧИ ВАМ.