Магазин крутой одежды в Нижнем Новгороде отвечает за затопление нашей квартиры

• г. Нижний Новгород

Мы живём в Нижнем Новгороде в самом центре города. Наша квартира в доме самая последняя, и над нами находится чердак. На чердаке находятся разные трубы. Отопления... и ещё чего - то. В подвале дома у нас магазин крутой одежды по бешеным ценам. У этого магазина прорвало трубу отопления, весь магазин затопило. Порвались трубы. Они их заварили, (без согласия ДУКа, с помощью частной лавочки). При этом в нашем доме всю эту неделю пока варили трубу в магазине, не было отопления. И вот, в один прекрасный день когда труба была заварена магазинчик дал отопление. А на чердаке был открыт на трубе по которой отопление как раз течёт, вентель (неизвестно почему, 100 лет был закрыт). Всю нашу квартиру затопило. Из - за этого вентеля, который был открыт. Нам однозначно говорят, что надо судиться с магазином. И что это именно его вина. Но, как? Хозяин магазина владелец кинотеатров, супермаркетов и т.д. Что делать? Судиться с такими крутыми челами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо собрать доказательства и обращаться в суд.