Екатеринбург, 04.07.2024, 16:10

Что делать, если срок на подачу аппеляционного представления истек, но вы хотите его восстановить?

Вопрос №24004829 из г. Екатеринбург
опубликован 04.07.2024, 16:10
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что означает Востановление срока на подачу аппеляционного представления. Если был суд 03.04 2024. И было вынесено постановление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что вы вправе направить апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на её подачу.

Суд рассмотрит ходатайство, и если сочтёт причину пропуска, уважительной, то жалоба будет принята к рассмотрению.

04.07.2024, 16:19

Это означает подачу ходатайства в суд с просьбой восстановить срок, если он истек, если суд рассмотрев Ваше ходатайство, его восстановит, то можно подавать апелляцию

04.07.2024, 16:15

Подскажите если решение суда было о прекращении суда,примерение сторон. И через 3 месяца. Вот такое?

Что делать?

04.07.2024, 20:41

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что может быть в этом случае. Если суд не установил судебный штраф, а прокуратура подала заявление на новое рассмотрение

08.07.2024, 08:51

Как поступить?

08.07.2024, 08:53
Прикреплённые файлы:

Смотря, о чем был спор. В любом случае, для возможности восстановления процессуальных сроков вам придется представить суду документальные док-ва, что "апелляционный" срок пропущен не по вашей вине (например, вы проходили стационарное лечение все это время, или были в командировке, и т.п.), и подать ход-во в суд о восстановлении срока подачи жалобы.

04.07.2024, 16:17

Вы вызываетесь для рассмотрения ходатайства Сысертской Межрайонной прокуратуры о восстановлении срока на подачу апелляционного представления на постановление мирового судьи от 03.04.2024 г. по уголовному делу в отношении Вас по с. 158 УК РФ,

Прошло 3 месяца. Постановление мирового суда вступило в силу.

Ущерб возмещен. Потерпевший претензии не имел.

Чего ждать от суда?

04.07.2024, 17:51

Не от суда нужно ждать "новостей", а от вашего оппонента. Скорее всего, суд восстановил срок подачи им "апелляции".

04.07.2024, 18:09

Т.е решение суда не устраивает Потерпевшего??

Хотя прошло уже 3 месяца. Верно?

04.07.2024, 19:30

И такое может быть.

04.07.2024, 19:40

Здравствуйте! Это значит , что Вы можете направить аппеляционную жалобу с восстановлением срока

04.07.2024, 16:34

Вы вызываетесь для рассмотрения ходатайства Межрайонной прокуратуры о восстановлении срока на подачу апелляционного представления на постановление мирового судьи от 03.04.2024 г. по уголовному делу в отношении Вас по с. 158 УК РФ.

Подскажите как быть в этом случае. Если уже постановление суда на руках и ущерб выплачен, и прошло 3 месяца.

Что может быть? Чего ждать от суда?

04.07.2024, 17:49

И такое бывает. Прокурор восстанавливает срок для подачи апелляционного преставления. Вам стоит явиться в суд, ознакомиться с представлением, при необходимости подать возражения.

04.07.2024, 18:15

Ольга, здравствуйте. такое случается, подали повторно. Вам нужно подготовится к суду, если нужна будет консультация и разбор вашего вопроса-пишите в личные сообщения

05.07.2024, 08:34