Можно ли собрать свой автомобиль и поставить его на учет в ГИБДД?

• г. Владимир

Если собрать полностью свой автомобиль, то можно ли будет ездить по дорогам общего пользования? И можно ли будет поставить на учет в гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можно, когда поставите машину на учёт.

Добрый день! Теоретически возможно, хотя крайне сложно. Потребуется проведение технической экспертизы и с обязательным получением ОТТС - многоэтапный, весьма затратный и скорее бесперспективный, увы. С уважением

Из опыта - нет. Чтобы поставить на учёт в гибдд надо подтвердить безопасность собранного вами автомобиля различными экспертизами. Это очень сложно.