Возможно ли санкционирование отвода земельного участка в водоохранной зоне под строительство многоэтажного дома главой районной администрации?

• г. Конаково

Скажите пожалуйста может ли глава районной администрации своим постановлением санкционировать отвод земельного участка в водоохранной зоне под строительство многоэтажного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Наталья! В водоохранной зоне это запрещено. Если Вам предлагают купить такую землю откажитесь, рано или поздно отберут. Сделка не основанная на законе ничтожна. За взятки ранее оформляли и земли заповедников.

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 166]

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным настоящим Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 168]

Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

Нет, не имеет права.

А на основании каких правовых источников он не имеет права санкции? Спасибо.