Почему 80-летнему военному пенсионеру отказывают в доплате к пенсии после 30 лет работы на гражданке?

• г. Нижнекамск

Почему военному пенсионеру достигшему 80 лет отказано в доплате к пенсии которую он получает с пенсионного фонда, якобы у него была только страховая пенсия. .. а фиксированной не положено? После ухода в отставку он проработал более 30 лет на гражданке,, а пенсию имеет в размере 12 тысяч рублей. Словом ничего не добавили. Ни к военной пенсии. Ни к гражданской..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд, в моем регионе почти всё через суд решается. Нанимайте юриста, и наберитесь терпения. Удачи вам!

По линии СФР у него никаких добавок не будет.

Зоя Шарапова! Вы действительно хотите, чтобы без анализа официальных ответов на ваши жалобы и заявления о якобы да кабы о положенности и ваших о ней представлениях, уважающий себя юрист стал выдавать вам сейчас догадки и варианты на четырех листах убористым почерком? Или вы действительно полагаете, что как минимум половину из отвечающих вам на это уполномочила Ванга?

Может быть вы удовлетворитесь скромным трех строчным направлением обиженного органами 80 летнего пенсионера в суд за защитой его нарушенного (вопрос) права?

У военных пенсионеров нет фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Либо одна пенсия должна быть по линии СФР с фиксированной выплатой, либо две : в МО и в СФР, но без фиксированной выплаты.