Может ли мой сын без моего согласия зарегистрировать своего сына в нашей квартире по договору соц. найма?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Может-ли мой сын (35 лет) без моего согласия (или без моего ведома) зарегистрировать (прописать) своего сына (моего внука 3 годика) в нашей квартире 61 кв. м. по договору соц. найма. Только что получили по программе аварийное жильё, в квартире зарегистрированы двое, я и мой сын. Внук живет по другому адресу как и положего с мамой и папой)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Есть две категории граждан, для прописки которых не нужно ничьё согласие — это сам наниматель и несовершеннолетние дети любого жильца такой квартиры.

Согласно статье 70 Жилищного кодекса РФ, наймодатель может запретить вселение, если после появления нового жильца на каждого человека будет приходиться меньше учётной нормы

По тексту — может. Прописка — акт административный, несовершеннолетнего ребенка к отцу могут прописать без согласия сособственника.

Может, вашего согласия здесь не требуется.

Может.

Если захочет, то сможет это сделать без вашего согласия, так как оно не требуется.

Имеет на это право.