Право на досрочное назначение страховой пенсии

• г. Магадан

Имеется ли право на досрочное назначение страховой пенсии для начальника хвостового хозяйства золото извлекательной фабрики ГОК связанных с вредными условиями труда

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Если за Вас уплачиваются повышенные страховые взносы, как за работников с вредными условиями труда, то при наличии достаточного специального стажа.- пенсия положена досрочно.- ст. 30. ФЗ - 400

Обратитесь в СФР

Ой ты с работы и устройтесь со следующего месяца, пенсию вам пересчитают

Да. Вы вредник.

Право на досрочную пенсию по льготным профессиям определяет ваш работодатель. Поэтому необходимо обратиться к вашему работодателю за справкой о льготном характере работ или изучить ваш лицевой счет на госуслугах, раздел о досрочной пенсии.

Здесь подробно www.9111.ru