Возможно ли при досрочном погашении кредита расторгнуть договор страхования, навязанный банком Хоум кредит? Спасибо.

Лучший ответ

Нет, нельзя.Это не предусмотрено законом .

Вы заключали договор страхования осознанно и читали договор и его условия..

Спасибо за ответ!

Уважаемая, Диана.

В 450 статье ГК РФ прописано, что договор может быть расторгнут в одностороннем порядке только через суд и по решению суда. Во внесудебном порядке расторжение договора без суда может быть только в случае одностороннего отказа от исполнения условий договора.

Чтобы расторгнуть договор в одностороннем порядке, отправьте уведомление в письменном виде о своем желании страховой .

Если в ответ вы получили отказ или же не получили никакого ответа, подавайте исковое заявление в суд с требованием расторжения данного договора. Но при этом помните, что расторгнуть в одностороннем порядке можно только тот договор, условия которого еще НЕ БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ. Также у вас должны быть четко сформулированы основания для расторжения конкретного договора. Причем эти основания должны быть прописаны в самом договоре.

Удачи вам.

Спасибо за ответ!