Выдача доверенности или подача заявления - каким способом лучше оформить наследство при разделении расстояния между сестрами.
Уважаемая, Лена.
1. Конечно же можно. И не только можно, а даже нужно. Вашей сестре надо пойти к местному нотариусу, где она проживает и у него оформить заявление о принятии наследства после смерти вашего отца. Это заявление она должна будет выслать в адрес нотариуса, у которого открытого наследственное дело или вам, для передачи. Не забывайте про срок для принятия наследства - 6 месяцев.
2. Рекомендую вашей сестре также оформить доверенность на одного из наследников, которые живут там же, где жид ваш отец. В этом случае, если что-то будет надо нотариусу, вам не придется по каждой мелочи дергать вашу сестру.
УДАЧИ ВАМ.