Запрет на регистрационные действия на недвижимость

Здравствуйте. При провотизации квартиры родителей, мне не было 18 лет. Мне оформили долю ы квартире 1/2. В том месяце мы купили ещё дом за материнский капитал. Всём выделили долю. В общем у меня сейчас 1/2 в квартире и 1/3 часть в доме. На днях приставы сделали ограничения на оба моих жилья. Долг у меня 60 т. Подскажите имеют ли они право наложить запрет на регистрационные действия и прописку на всё имущество? Ведь дом был куплен за мат. капил? Как мне отменить?
Лучший ответ

Имеют полное право. Оплатите долги внеси снимут.

Да имеют права.

Здравствуйте! Приставы имеют право , чтобы говорить о снятие ограничений нужно понимать на основание какого судебного акта были наложены данные ограничения