Может ли украинский гражданин обратиться в Русское консульство для оформления доверенности?
Добрый день! Исключено, согласно Консульской Конвенции, Консульство имеет право совершать нотариальные действия исключительно в интересах граждан государства, интересы которого представляет: за совершением нотариальных действий в Консульство РФ могут обратиться только и исключительно граждане РФ. С уважением
Добавлю : «прописка» Вашего сына никакой роли не играет, важно, чтобы на момент обращения он являлся гражданином РФ и, соотвественно, имел паспорт гражданина РФ .
Г-н Каравайцев В.В. ! Ваши «возмущения» ни коем образом не отменят ст 5 Венской Конвенции о консульской деятельности.
Здравствуйте! Нет , он не гражданин РФ