Как получить копию договора ренты с пожизненным содержанием и можно ли продать квартиру без согласия супруга?
Уважаемая Анна! Копия договора ренты находится в Москомрегистрации и получить ее можно на Большой Тульской, 15. Но получить ее Вы не сможете, т.к. не являетесь собственником квартиры. По запросу суда заверенная копия может быть направлена в суд. Для продажи квартиры мужу необходимо получить Ваше нотариально удостоверенное согласие на сделку, но для того, чтобы подстраховаться, целесообразнее разделить имущество, если существует серьезная вероятность развода, не дожидаясь продажи и последующего судебного процесса о признании сделки недействительной. С уважением, Дмитрий Константинович.
Вам следует обратиться в мировой суд с иском о разделе имущества супргоув и претендовать на 1/2 этой квратиры. Просите суд истребвоать документы, если сделка начала 1998 года, то сведения нужно запрашивать в ДМЖ, позже в Фед. регистр.службе.