Вопрос о возможности противозаконного выселения и продажи квартиры без согласия одного из прописанных собственником
В квартире прописаны 3 человека: мама, я (сын) и дочь (моя сестра). В свое время я и сестра отказались от приватизации в пользу мамы. Сестра сейчас проживает в другом городе, а я со своей женой и сыном живу в квартире в которой прописан, но не являюсь в ней собственником, собственником является моя мама.
Может ли мама выписать меня и продать квартиру без моего согласия?
Продать может., если кто купит ее с вами . Выписать и выселить нет,тк имеете право пожизненного проживания.
Нет, не может.
Отказавшись от приватизации вы тем самым приобрели ПОЖИЗНЕННОЕ право проживания в этой квартире.