Проблемы с доверенностью на управление а/м после развода - возможность подать заявление об угоне?

• г. Санкт-Петербург

Я выдал написанную от руки доверенность на управление принадлежащей мне а/м своей супруге. Два месяца назад мы развелись, имущественных споров не было. Машина осталась оформлена на меня. При разводе между нами было заключено устное соглашение о том, что в течение 2 месяцев бывшая супруга возмещает мне половину стоимости а/м либо возвращает ее.

Когда я пришел к ней за деньгами, она мне заявила, что денег у нее нет, но и машину отдать отказалась и что местонахождение машины мне не скажет.

Могу ли я подать заявление об угоне? Предложение об обращении в суд не устраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анатолий, добрый день!

Да, Вы можете подать заявление об угоне, только при его подаче не надо ссылаться на доверенность.

Всего доброго,

С уважением,