Мошенникам дали зеленый свет?
Дал денег человеку (гаражный автосервис) на приобретение запчастей. Запчасти не приобретены, денег не возвращает. Обратился в полицию о мошеннических действиях. От полиции пришел ответ:
- дозвонились до него
- он сказал, что денег взял, запчасти купил, но другие
- как продаст их - деньги вернет
- обещал придти и дать показания по этому поводу на бумаге, но не пришел
- поэтому мы считаем его честным человеком и возбуждаться нет причин. "отсутствие в деянии состава преступления" только вот я уже пол года без денег и без запчастей.
Как добиться каких-то реальный действий, посоветуйте.
Лучший ответ
Найти бы еще пару тройку таких как Вы,где обманули также они,тогда можно писать всем о мошенничестве,а так только в прокуратуру еще писать или через суд.
Если это автосервис, то отношения должны быть по письменному договору, когда речь касается денег. Полиция этим не занимается, это дело гражданского судопроизводства.
Здесь нет никакого мошенничества, в суд идите. Вы сами отдали деньги.