Волгоград, 06.07.2024, 17:21

Может ли инспектор ГИБДД изъять СТС и номера машины, когда на СТС в особых отметках написано учёт до 13.01.2024

Вопрос №24009301 из г. Волгоград
опубликован 06.07.2024, 17:21
Может ли инспектор ГИБДД изъять СТС и номера машины, когда на СТС в особых отметках написано учёт до 13.01.2024
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п 7 ч 1 ст 18 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ Г

государственный учет транспортного средства прекращается в связи с истечением срока государственного учета транспортного средства.

Согласно п 61 Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) СТС признаётся недействительным. ГРЗ подлежат изъятию.

Действия инспектор правомерны. Срок учёта закончился.

06.07.2024, 17:36

Может, конечно.

Учет у машины закончился 13.01.

06.07.2024, 17:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, в Вашем случае может изъять. Учет завершён пол года назад.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

06.07.2024, 17:34

После окончания учета номера и пластик автоматически попадают в розыск.

Действия сотрудника правомерны.

Закон почитайте. А после тыкайте палец вниз всем, кто отвечает не так, как хотелось бы Вам.

06.07.2024, 17:47