Как выписать человека из квартиры
Если она - не собственник, то можно снять её с регистрационного учёта в судебном порядке. Но если она Ваш иждивенец и не имеет другого жилья, то Вы должны обеспечить её жилой площадью. Дом престарелых не может быть местом постоянного жительства.
Можно по заявлению свекрови, либо в судебном порядке.
Можете, если интернат ее зарегистрирует по месту жительства
Спасибо за ответы. Свекровь отказалась от своей доли 10 лет назад. В настоящее время она недееспособна. В квартире прописаны я и свекровь. Я хочу эту квартиру продать и купить меньшей площади более комфортную. Как сейчас эту продать, купить другую и там уже прописать свекровь.