Могу ли я получить надбавку за стаж работы медсестрой после переезда из Казахстана?

• г. Владивосток

Я переехала по программе переселения из Казахстана, работаю медсестрой в терапевтическом отделении, стаж работы в Казахстане более 20 лет, положена ли мне надбавка за стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В России работаю меньше года

Стаж учтут, надбавку нет

Стаж с 2002 года, то есть с момента начала формирования пенсионных взносов в стране — участнице Соглашения СНГ, до 31 декабря 2022 года учитывается, если подтвердить уплату страховых взносов на пенсионное обеспечение. Стаж после 1 января 2023 года учитывается там, куда внесены пенсионные накопления.