Москва, 06.07.2024, 19:56

Продажа квартиры по ген доверенности

Вопрос №24009487 из г. Москва
опубликован 06.07.2024, 19:56
Добрый вечер. Собственник квартиры гражданка РФ Иванова И.И. оформила на меня генеральную доверенность у нотариуса на распоряжение всем имуществом, которым она владеет. Собственник замужем за гражданином Украины, которому наложен запрет на въезд в РФ на 30 лет. Могу ли я по генеральной доверенности продать квартиру кому либо? Не признает ли суд в случае иска от собственника, от которого у меня доверенность на квартиру не законной (деньги за квартиру так же останутся у меня)? Муж собственника в суд обращаться не станет. И не припишут ли мне мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии в доверенности полномочий на заключение сделки купли-продажи сделка законна. Нет здесь никакого мошенничества.

06.07.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Сделка будет законной , при наличие доверенности .

06.07.2024, 20:03

Здравствуйте, Юлия.

Я бы на Вашем месте перечитала внимательно договор купли-продажи. Непонятно почему у Вас возникли мысли о мошенничестве, если у Вас имеется нотариальная доверенность на совершение сделки. Вы же на законных основаниях будете проводить сделку. И вопросы: "Почему деньги остаются у Вас? Продавец квартиры Вам должен?"

06.07.2024, 20:08

Добрый вечер. Ситуация такая , что это квартира моего отца, но он не может находиться в стране , хочет в итоге оставить квартиру сыну ( сейчас ему 3 года ), но переживает, что его жена продаст квартиру и деньги потратит. Хочет в конечном итоге на меня переоформить ( я его дочь от предыдущего брака), что бы я переписала по совершенно летию эту квартиру его сыну. Да по факту цели продажи нет , денег никаких тоже не будет. Конечно жена против, мне не доверяет. Когда давала доверенность у нотариуса , была не против. Переживаем , что она подаст потом в суд?

06.07.2024, 20:13

Вы уточните, в чьей собственности квартира? Доверенность только от Ивановой либо от отца тоже есть?

06.07.2024, 20:19

В собственности отца жены. Я по доверенности от прежнего собственника продала ей фиктивно квартиру ( грубо говоря подарила)

06.07.2024, 20:32

Вы можете по доверенности подарить 3-летнему сыну, иного варианта нет. Сете вы не можете продать или подарить по доверенности.

06.07.2024, 20:34

Смысл таков , что бы я «продала квартиру» кому то по доверенности , этот кто то продал мне и я стала собственником. После через 15 лет переоформить квартиру на сына отца. Ему 3 года , она же является его представителем до 18, если продаст

06.07.2024, 20:36

Юлия, так оформите дарственную этой квартиры на 3-летнего сына. Или принципиально нужна сделка по купле-продаже?

06.07.2024, 20:20

Нужна сделка

06.07.2024, 20:32

Именно по купле-продаже, чтобы получить налоговый вычет?

06.07.2024, 20:34
Оценка автора вопроса:

Да

06.07.2024, 20:34

Тогда продайте кому угодно.

06.07.2024, 20:35

Можете по доверенности.

06.07.2024, 20:21
Оценка автора вопроса:

Юлия, добрый день! Имеете право продать объект недвижимого имущества по доверенности

Всех благ!

07.07.2024, 09:21
Оценка автора вопроса: