Продажа квартиры по ген доверенности
При наличии в доверенности полномочий на заключение сделки купли-продажи сделка законна. Нет здесь никакого мошенничества.
Здравствуйте! Сделка будет законной , при наличие доверенности .
Здравствуйте, Юлия.
Я бы на Вашем месте перечитала внимательно договор купли-продажи. Непонятно почему у Вас возникли мысли о мошенничестве, если у Вас имеется нотариальная доверенность на совершение сделки. Вы же на законных основаниях будете проводить сделку. И вопросы: "Почему деньги остаются у Вас? Продавец квартиры Вам должен?"
Добрый вечер. Ситуация такая , что это квартира моего отца, но он не может находиться в стране , хочет в итоге оставить квартиру сыну ( сейчас ему 3 года ), но переживает, что его жена продаст квартиру и деньги потратит. Хочет в конечном итоге на меня переоформить ( я его дочь от предыдущего брака), что бы я переписала по совершенно летию эту квартиру его сыну. Да по факту цели продажи нет , денег никаких тоже не будет. Конечно жена против, мне не доверяет. Когда давала доверенность у нотариуса , была не против. Переживаем , что она подаст потом в суд?
Вы уточните, в чьей собственности квартира? Доверенность только от Ивановой либо от отца тоже есть?
В собственности отца жены. Я по доверенности от прежнего собственника продала ей фиктивно квартиру ( грубо говоря подарила)
Вы можете по доверенности подарить 3-летнему сыну, иного варианта нет. Сете вы не можете продать или подарить по доверенности.
Смысл таков , что бы я «продала квартиру» кому то по доверенности , этот кто то продал мне и я стала собственником. После через 15 лет переоформить квартиру на сына отца. Ему 3 года , она же является его представителем до 18, если продаст
Юлия, так оформите дарственную этой квартиры на 3-летнего сына. Или принципиально нужна сделка по купле-продаже?
Нужна сделка
Именно по купле-продаже, чтобы получить налоговый вычет?
Да
Тогда продайте кому угодно.
Можете по доверенности.
Юлия, добрый день! Имеете право продать объект недвижимого имущества по доверенности
Всех благ!