Нужна ли образовательная платформа для получения лицензии об образовательной деятельности или достаточно только сайта?
Согласно п 6 Постановления Правительства РФ от 18.09.2020 N 1490 (ред. от 21.02.2024) "О лицензировании образовательной деятельности" для получения лицензии для образовательных программ, планируемых к реализации с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий наличие в соответствии со статьей 16 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" условий для функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя информационные технологии, технические средства, электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, которые содержат электронные учебно-методические материалы, а также государственные информационные системы в случаях, предусмотренных частью 3.1 статьи 16 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", и обеспечивающей освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся. Е!сли вы будете обучать дистанционно с применением Эл технологий, то необходима образовательная платформа.
Ответ отключен модератором
Вы не обязаны платформу создавать в том понимании, что вы пишете, сайта достаточно.
Здравствуйте! Сайта достаточно