Москва, 06.07.2024, 20:43

На госуслугах статус оплачено, в ФССП еще не дошло

Вопрос №24009622 из г. Москва
опубликован 06.07.2024, 20:43
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. На госуслугах появился долг в среду, в этот же день ночью (но получается по часам уже начался четверг) долг полностью оплатили через госуслуги. На госуслугах сразу появился статус оплачено и пропал долг. Но карты арестованы. ФССП говорят, что к ним деньги еще не поступили. Подскажите, если на госуслугах статус оплачено и сумма долга пропала, ограничение на выезд все равно могут поставить? Понедельник крайний день, когда деньги должны дойти до ФССП (так говорит банк), но все равно есть переживания…
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, сайт ФССП не очень оперативно работает, поэтому информация на нем не быстро корректируется.

Если нет на Госуслугах Постановления о запрете выезда за рубеж, возможно его нет и в природе. Если вы планируете поездку за рубеж, все же стоит сходить на прием в к судебному приставу и ознакомиться с исполпроизводством. Приемные дни там вторник/четверг.

07.07.2024, 03:46

Волнует не то, что на сайте ФССП висит еще, а то что приставы пока не видят начислений

07.07.2024, 20:15

Может вам стоит сходить на прием к приставам, показать доказательства оплаты?.

07.07.2024, 21:52

К ним не так просто попасть и дозвониться… а вылет уже на днях. Во вторник будет последний день добровольной оплаты и вот и интересует может ли быть наложено ограничение, если по каким-то причинам они все еще не увидят деньги… потому что на госуслугах долга уже нет, за исключением постановления об аресте д/с.

Приставу отправили через госуслуги информацию, что оплачено, приложили чек. Также чек отправили на их почту.

В канцелярии сказали, что, к сожалению, они не могут отменить арест по чеку, только, когда к ним придут деньги

07.07.2024, 22:00