Я инвалид 2 группы хочу работать по договору гпх не лишат ли меня пенсии по инвалидности

• г. Сыктывкар

Я инвалид 2 группы хочу работать по договору гпх не лишат ли меня пенсии по инвалидности

Ответы на вопрос (13):

Пенсии не лишат.

Я инвалид 2 группы хочу работать по договору гпх лишат ли меня пенсии по инвалидности

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, работа по договору ГПХ не влияет на размер пенсии и ежемесячной выплаты инвалиду II группы.

Даже если я инвалид с дцп

А в интернете пишут что если пенсия меньше чем зарплато пенсии могут лишит

А вот на сайте пишут что размер зарплаты может повлиять на размер пенсии

А вот в интернете пишут что если зарпла больше чем пенсия то пенсии могут лешит

Меньше читайте недостоверные источники.

Спосибо вам за консултацию

А вот на сайте пишут что зарплата может повлият на размер пенсии

На размер пенсии, конечно, влияет зарплата. Поскольку с зарплаты платятся взносы и формируются баллы. Но на выплату пенсии зарплата никак не влияет. Какая бы ни была зарплата, пенсия выплачивается в любом случае.

Может не выплачиваться доплата к пенсии до прожиточного минимума. Это так. Но не пенсия, ни в коем случае.

То есть мне пенсия будит выплачивается а доплаты уберут

Если есть у вас доплата до прожиточного минимума, то она не выплачивается в период работы. Остальные выплаты - пенсия, ЕДВ и пр. остаются.