Раздел имущества построенного на добрачной земле.
Если право собственности на дом зарегистрировано в браке, дом делится по 1/2.
Земля остается, как есть.
Ответ отключен модератором
Ещё раз. Без опечаток.
Если он на свои доходы построил, то это не личные средства и дом совместно нажитое имущество.
Поскольку произведены неотделимые улучшения, земля и дом прочно связаны, то все поровну можно разделить.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Анна, земля останется за вами, так как это ваш личный актив. А вот постройки будете делить.
Еще один нюанс. Продать дом скорее всего не получится, так как земля в долевой с братом супруги. Так де есть второй дом в этих же долях. Получается, только выкуп доли у супруга?
С братом супруги? Вы жена или муж?
Я жена. У нас с братом эта земля в долях, на ней с супругом построили дом, оформили на меня. Сейчас развод и в голове не укладывается как делить дом.
Ответ дал вам выше.
Более детальная консультация - платная. Подобные вопросы желаете решить бесплатно, что некорректно, Анна.
Дом можете оставить себе с братом, половину стоимости дома выплатить супругу. Как вариант.
Здравствуйте, Анна!
Земля и дом могут быть признаны судом совместным имущество этом супругов. Что касаемо второго дома, не совсем ясно кому конкретно принадлежит дом и земельный участок на котором расположен дом.
Ответ отключен модератором