Как соседям объяснить, что в выходные после 22.00 - время тишины?
Только обращением в полицию с заявлением или вызывать наряд полиции .Проведут проверку ,примут процессуальное решение ,привлекут к административной ответственности
Вызывайте поливию, жалуйтесь на нарушение времени тишины и покоя граждан.
Закон о тишине в Калининграде в 2024 году
Обновлено: 23.08.2023
Основное правило о том, что нельзя шуметь в период с 23:00 до 7:00 закреплено в Федеральном законе от 13.07.2020 года N 52-ФЗ. Иногда его называют законом о тишине, но на самом деле это не так. В большей степени право граждан на тишину охраняют региональные нормативные акты.
Время запрета:
С 23:00 до 08:00
Штраф для граждан (руб.):
от 2000 до 5000
Постановление:
Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях от 12.05.2008 № 244
Ваши действия: вызов полиции для фиксации нарушения
Вызывайте полицию по факту нарушения закона.