Сколько дней не гражданину РФ можно пребывать на территории РФ без прописки /регистрации, если есть патент?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Срок пребывания не гражданина РФ на территории РФ без прописки и регистрации, если есть патент, равен сроку действия этого патента.

Патент выдаётся на 12 месяцев, и при этом продлевается срок пребывания иностранца в России. По истечении срока действия патента можно обратиться за продлением. Каждый месяц необходимо вносить плату за патент. В противном случае его аннулируют.

Если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлён либо выданный ему патент был аннулирован, то в случае истечения срока его временного пребывания в России он обязан выехать из России.

Правила пребывания иностранных граждан на территории РФ регулируются Федеральным законом №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Патент выдается на один год.

Если не будет регистрации, будет штраф либо аннулирование патента.

В течение 7 дн надо оформить регистрацию.

На весь срок действия патента