Квартира соц. найм и спец. Найм обмен возможен ли?
Здравствуйте, Юлия! Думаю что возможно.
Решение о признание дома аварийным по каким основания было принято. Дом признан подлежащим сносу?
Да,дом под снос в 2041г.по программе,а причину не знаю.
Если по справедливости, то найдите лучше дом на Рублёвке. Требуйте Вашего переселения туда. Когда задаёте свои вопросы, то руководствуйтесь, пожалуйста, хотя бы здравым смыслом. Свои фантазии оставьте при себе.
Уважаемый Александр Алексеевич, если Вы не компетентны в этом вопросе, зачем отвечать. Я бы не спрашивала,если бы не видела такие примеры из жизни.
Уважаемая Юлия! Если Вы считаете, что хоть какая-то часть юристов на этом сайте не компетентна, то какой Вам смысл обращаться сюда со своими вопросами. Ведь Вы имеет все шансы начать общаться с таким не компетентным юристом, как я. Приложите усилия, найдите одного компетентного юриста и работайте с ним. Вы видите лишь внешнюю сторону примеров из жизни, а как всё произошло, как всё было оформлено, Вы не знаете и знать не можете. Так, многие сотни лет люди были убеждены, что Солнце вращается вокруг Земли, видя только жизненные примеры. Вы спросили, можно ли так сделать. Я ответил, что это Ваши фантазии. Все возможности "обмена" связаны с элементами несправедливости, некоторыми отступлениями от закона, нарушениями норм морали и/или с финансовыми затратами с Вашей стороны (чего, по-видимому, Вы не желаете). Вы, фактически, желаете незаконно завладеть чужой квартирой. И если бы обмен был бы возможен, то почему этот обмен должен быть с Вами, а ни с другими людьми, которые, может быть, находятся ещё в более тяжёлом положении, и более справедливо было бы квартиру передать им. Так что надо рассматривать законные основания для улучшения жилищных условий, а ни фантазировать "прилетит вдруг волшебник" или компетентный юрист. Ваши желания провести обмен, о котором Вы рассказали, отвлекают Ваши силы от возможных законных путей решения Вашей проблемы.