Оплата налога на подаренное имущество в рассрочку

• г. Челябинск

В июле 2023 года теща подарила 1/4 квартиры. Сумма 13% налога составляет 37 000. Могу ли я его оплатить в рассрочку и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Понятие рассрочки здесь нет.

Придётся оплатить всю сумму сразу.

Здравствуйте! Нет , нужно оплачивать сразу

Не можете. У налоговой нет рассрочек.

В рассрочку вы можете платить долг приставам, при наличии денег, либо по судебному постановлению, а можете вообще не платить или частично, ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ - при возбуждении ИП приставом.

Налог вы либо платите полностью в ИФНС по их документу, либо нет и тогда вам пеня будет ежедневно начисляться.

Оплачивайте так, как у Вас есть возможность. Документы об оплате сохраняйте.