Как востановить утерянный свидетельство о рождения женщине 75 лет со статусом беженца из нагорного карабаха
Вы вправе обратиться в орган ЗАГСа по месту пребывания для подачи анкеты-заявления об истребовании документа с территории иностранного государства.
В случае длительного (не менее трех месяцев) отсутствия ответа либо в случае поступления ответа об отсутствии актовой записи о рождении Вы вправе обратиться в суд по месту пребывания (проживания) в РФ с заявлением об установлении юридического факта регистрации рождения в порядке ст.264 ГПК РФ
Вступившее в законную силу решение суда об установлении юридического факта, будет являться основанием для выдачи органом ЗАГСа РФ повторного свидетельства о рождении.
В ЗАГС обращаться.
Из России никто делать запрос в Армению будет.