Присвоение денежных средств

• г. Москва

Как защититься если работа датель хочет повесить недостачу магазина на меня? Работала продавцов в продуктовом магазине с 14 мая по 7 июня. Решила уйти. Сообщила руководству. Они сказали что будут делать учёт. Учёт сделали без меня 17 июня, сказали что о результатах скажут. С того дня на связь не выходят. Сегодня мне написали из полиции и сказали что на меня написали заявление " О присвоении денежных средств ". Затем позвонили, сказали что недостача 167 тысяч рублей и что другие продавцы не могли это взять и типо это сделала Я. Что делать в данной ситуации. Впервые с таким сталкиваюсь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Объяснить в полиции как есть. Если не брали, то бояться нечего .

Можете на них также подать заявление в полицию за заведомо ложный донос(306 статья УК РФ)

Уважаемая Евгения! Все подобные ревизии незаконны, так как они проведены в Ваше отсутствие. В полиции все как есть так и говорите, подавайте встречное заявление о заведомо ложном доносе

Здравствуйте! В полиции объяснения давайте , как есть ! Со стороны работодателя действия абсолютно незаконные , и подавайте встречное заявление

Отправляйте работодателя в суд или в полицию.

При этом за ложный донос предусмотрена ответственность.