Какие преграды могут возникнуть при поступлении в органы МВД, если у отца были судимости?
Обратитесь за разъяснениями в МВД.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Может ли человек поступить в органы МВД если у отца были 2 судимости. В тюрьме не сидел, отрабатывал часы. Будут ли проблемы при поступлении? Заранее благодарен за ответ.
Ответ отключен модератором
Вам же ответили!
Нет никаких здесь проблем.
Так преграда-то одна. При наличии судтмости у Вших родственников, Вас под благовидным предлогом могут не принять на службу в силовые структуры.