Почему мне не положено смягчение режима по 1/3 срока?
А если в 80 статья указано при замене лишения свободы на ПТО нужно 1/3 подождать. Я подхожу под нее?
Что Вы хотите заменить по 1/3?
Перейти на исправительные работы. Есть куда точно возьмут.
Откуда перейти? Из дома? По какой статье осуждены?
159.2, 159.2, 159.3, 159.3.
Так вот, приехал на ПТР из дома.
Можете подать на смягчение наказания, если ПТР назначены приговором суда.
Ст. 80 УК РФ.
Если я фактически не был в местах лишения свободы сразу приехал на ПТР. Мне положено 1/3 или 1/2 для замены более мягким видом наказания?
Можете, если оставшийся срок принудительных работ не более 2 лет.
Нужно смотреть Ваш Приговор, чтобы ответить на вопрос. Остальное,- это гадание))