LSN Messenger
Сыктывкар, 08.07.2024, 00:04

Бывший разбил телевизор ребенка, сделал дубликат ключей

Вопрос №24011917 из г. Сыктывкар
опубликован 08.07.2024, 00:04
Бывший разбил телевизор ребенка, сделал дубликат ключей
Лучший ответ
Рекомендуется

Фиксируйте вызывайте полицию подавайте заявление о привлечении запрещении имущественного ущерба нарушение неприкосновенности жилища если он не собственник статья 139 УК РФ

08.07.2024, 10:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в полицию, меняйте замок.

08.07.2024, 00:05

А что если человек следит и незаконно проникает в квартиру , портит имущество ? В полицию обращалась, но будет ли помощь , его не принудят покупать новый телевизор ?

08.07.2024, 00:07

Будет, разумеется, и на таких есть управа. Его действия попадают под уголовную ответственность. Он еще компенсацию морального вреда должен возместить.

08.07.2024, 00:08
Оценка автора вопроса:

Телевизор покупал он , в отношениях , мы разошлись , он проник в квартиру , и разбил телевизор, меняется ли что-то? Так как его средства были

08.07.2024, 00:12

Нет, не меняется.

08.07.2024, 00:23

Заявите об обоих случаях

08.07.2024, 00:26
Оценка автора вопроса:

Прежде всего, начните с замены замка

А то такие действия будут повторяться

08.07.2024, 00:30