Ханты-Мансийск, 08.07.2024, 01:09

Могу ли я сама принять решение о рождении ребенка, несмотря на медицинские рекомендации?

Вопрос №24011956 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.07.2024, 01:09
Здравствуйте, у меня стоит спираль 6 лет, хочу ее убрать, для дальнейшей беременности, есть ребенок, родила в 2015 году в 17 лет, сейчас 26, врачи отказываются убирать спираль, так как нехватка гемоглобина и железа, все это было у меня с детства, таблетки и прочее не помогает, хочу очень ребенка, могу ли я с юридической точки зрения принять сама решения рожать, зная какие есть последствия, то есть противоречить врачам, и если есть такая возможность, что нужно сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Врачи не вправе запретить. Обязаны убрать спираль.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

08.07.2024, 01:36

Родите нездорового ребёнка, например, откажетесь - алименты до 18 лет и т.д. Вам решать... А будете больного нянчить - не знаю, , как Вам это понравится и как ребёнок Вас отблагодарит после , если будет жить...

08.07.2024, 01:17

Ответ не по теме

08.07.2024, 01:18

Не уяснили суть моего ответа - Ваше право !

08.07.2024, 11:11

Не определить. Всё зависит от вывода врачей. Если они сочтут, что это вызывает серьезную опасность для жизни, могут отказаться от действий (бездействия), которые такую опасность вызывают.

08.07.2024, 01:17

Я и написала, что они не могут разрешить, а есть ли такое что я могу опровергнуть такое?

08.07.2024, 01:26

Спираль убирается каждые 5 лет,считается инфицированной,организм отдыхает.Идите в платную клинику,убирайте и не ставьте больше.Год желательно не забеременеть.Впервые слышу категорический запрет из за анемии,из за психических заболеваний,да.

08.07.2024, 02:39