Ошибки с номерами - последствия и действия ГИБДД
Чем сейчас грозит езда без одного номера. Нет, временно, переднего номера, на время ремонта бампера. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД-штраф и ЛИШЕНИЕ ПРАВ?
КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Т.к. предусмотрены два номерных знака, то отсутствие одного из них во время движения, является нарушением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Присоединяюсь к своему коллеге, от себя добавлю, вы номер на усилитель бампера посадите на два самореза и все ок будет